Скворцова уволила директора Центра наркологии после скандала с медсправками

Глава Минздрава подписала указ об увольнении Татьяны Клименко, директора Центра наркологии…

Вероника Скворцова уволила директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая дала положительный отзыв на новую систему медосмотра водителей. Об этом сообщает газета «Известия» в четверг вечером.  Сама Клименко уже подтвердила журналистам издание свое увольнение.

«Я действительно покидаю пост директора центра. Мне бы не хотелось это (причины увольнения) комментировать. Сегодня у меня был последний рабочий день», — сказала она. Напомним, 21 ноября Минздрав принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка медосмотра для водителей. Как заявил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Синяговский,  предлагаемый порядок освидетельствования нуждается в доработке.

Ранее в СМИ сообщалось, что 22 ноября должен был вступить в силу приказ об обязательном прохождении теста на наркотики при получении или обновлении водительских прав, сообщает newsli.ru. По данным «Российской газеты», предполагалось, что автомобилисты будут обязаны сдавать кровь и мочу с целью выявления наличия психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. 

Также стало известно, что  из-за нововведения возрастут цены на справки для автомобилистов. .Из-за этого сразу в нескольких российских регионах выстроились очереди из желающих пройти медосмотр по старой ценам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector