В России появились очереди за медсправками для водительских прав

Сразу в нескольких  городах России образовались очереди для прохождения медосмотров после появления информации о возможном…

подорожании справок для автомобилистов. Об  этом передает РИА Новости в среду. Ранее  «Российская газета», имеющая статус правительственного органа,  сообщила об изменении правил медосвидетельствования водителей.

По данным газеты, с 22 ноября при получении или обновлении прав россиян обяжут сдавать кровь и мочу для определения психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. До этого, такие  анализы брали при обнаружении конкретных симптомов. Согласно информации, нововведение приведет к подорожанию цен на справки.Как передает информагентство, утром в Воронеже к наркологическому диспансеру на улице Героев Стратосферы образовалась очередь из десятков человек.

Об этом сообщили «Вести. Воронеж». По данным телеканала, по новым правилам цены на справки вырастут в городе «примерно в пять раз. Так, на регистратуре в местном наркодиспансере указано, что после 22 ноября стоимость документа для получения прав на категории А, В и М возрастет с одной тысячи до 5450 рублей. Об очередях  за справками сообщил также оренбургский портал 56orb. В среду утром журналист издания насчитал у одного из диспансеров полсотни человек, сообщает newsli.ru.

Как отмечает РИА Новости, на  данный момент справка стоит 300 рублей, а с 22 ноября ее получение существенно ударит по карманам автовладельцев, так как стоимость увеличится до 4,8 тысячи рублей. Сообщается, что рост цены обусловлен дорогостоящими лабораторными анализами, которые смогут выявить тех, кто злоупотребляет алкоголем и наркотиками, Также СМИ передают, что  в Вологде справка будет стоить 2,9 тысячи рублей, в Костроме — 3,3 тысячи, в Иваново — 4,5 тысячи.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector