В Москве умер легендарный пожарный Виктор Климкин

В возрасте 62 лет в Москве скончался легендарный пожарный Виктор Климкин, сообщает…

 в субботу вечером российское информагентство. По данным РИА Новости, легендарный пожарный Виктор Иванович Климкин, при участии которого были потушены сотни самых сложных пожаров, скончался сегодня в Москве от остановки сердца. Ему было 62 года. Об этом  сообщает пресс-служба МЧС РФ.

«Сегодня в Москве в возрасте 62 лет от остановки сердца умер генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Иванович Климкин, легендарный пожарный, заместитель председателя центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества» — говорится в сообщении. По данным ведомства,  за долгие годы службы Климкин заслужил авторитет и уважение коллег, сообщает newsli.ru. При его участии и руководстве были потушены сотни самых сложных пожаров в Москве, произошедших с 1996 по 2011 год, в том числе в Измайловском вернисаже, в издательстве «Пресса» на улице Правды, на Черкизовском рынке.

Также сообщается, что Климкин  неоднократно участвовал в сложных спасательных операциях, среди них обрушение Басманного рынка и «Трансвааль-парка». В 2007 году ему было присвоено звание «Почетный пожарный Москвы».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector