Адвокат экс-доцента СПбГУ призвал к «всеобщему трехдневному трауру и молчанию»

Защитник обвиняемого в убийстве историка Соколова  обратился к СМИ с просьбой о «всеобщем трехдневном трауре и молчании» в связи с похоронами убитой Анастасии  Ещенко…

«Прошу поддержать защиту в стремлении оградить родных и близких жертвы инцидента от назойливых напоминаний о трагедии», — говорится в обращении. По данным агентства «Интерфакс», адвокат экс-доцента Александр Почуев обратился к журналистам с просьбой о «всеобщем трехдневном трауре и молчании» в связи с похоронами.

По мнению защитника,  «чрезмерное смакование подробностей преступлений» свидетельствует об отсутствии культуры милосердия в обществе. Кроме того, он  выразил слова соболезнования от лица самого Соколова и его семьи в адрес семьи Ещенко. По данным агентства, девушку похоронят на родине, в станице Старовеличковской Краснодарского края в субботу, сообщает newsli.ru.

Ранее СМИ сообщили, что бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, арестованный по делу об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, переведен из изолятора временного содержания в СИЗО. По словам адвоката, Соколов определен в СИЗО «Кресты 1». В ближайшее время историк, как и положено, будет на карантине, а затем его переведут в общую камеру.

Фотографии к статье:
  • Адвокат экс-доцента СПбГУ призвал к "всеобщему трехдневному трауру и молчанию"
  • Адвокат экс-доцента СПбГУ призвал к "всеобщему трехдневному трауру и молчанию"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector