Коллеги доцента Соколова оплатили его адвоката

«У Соколова нет денег даже на защиту», — заявил адвокат историка, обвиняемого в жестоком убийстве…

По данным РИА Новости, адвокатскую защиту историку и экс-доценту СПбГУ Олега Соколова, обвиняемому в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, оплатили коллеги учёного. Об этом сегодня  сообщил адвокат Александр Почуев.

По словам юриста, «У Соколова нет денег даже на защиту в данный момент. Я защищаю его на основании соглашения. У меня скромный адвокатский гонорар, который мне выплатили его знакомые — историки», — сказал журналистам агентства адвокат Почуев. Кроме того, защитник добавил, что сам Соколов  хочет оказать материальную поддержку семьи Ещенко и поучаствовать в организации похорон. Также господин Почуев заявил, что «Материальная продержка — это не попытка откупиться, это желание Олега Валерьевича  Сейчас мы не знаем, как это сделать, так как не знаем телефонов, потому просим через СМИ родственников по возможности связаться со мной для решения этого вопроса», сообщает newsli.ru.

Напомним, Октябрьский районный суд вынес решение об аресте Соколова сроком до 8 января 2020 года. По предварительной версии следствия, историк застрелил Анастасию Ещенко из обреза 7 ноября, Также в СМИ сообщали, что доцент застрелил ее,  когда жертва спала.  В ночь на девятое ноября  он решил избавиться от тела, расчленив его.. Впоследствии ученого задержали по подозрению в убийстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector