Доцента Соколова уволили из петербургского вуза за «аморальный проступок»

Санкт-Петербургский государственный университет  уволил доцента Олега Соколова за совершение «аморального проступка»…

По данным агентства «Интерфакс», доцента сместили с должности на основании пункта 8 статьи 81 Трудового кодекса (ТК) РФ — совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы,. Об этом сообщили  в пресс-службе вуза в среду, 13 ноября. Приказ об увольнении  датирован 11 ноября.

Ранее администрация университета  сообщила, что увольняет Соколова. «В связи со случившимся университет прекращает отношения с доцентом Соколовым: он будет уволен, а его академическая нагрузка распределена между другими преподавателями. Университет шокирован этим чудовищным преступлением. Все обстоятельства трагедии установит следствие», — заявили журналистам  в СПбГУ в понедельник, сообщает newsli.ru.

В тот же день городской  суд Санкт-Петербурга арестовал Соколова на два месяца по делу об убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, . Ему предъявлено обвинение. Как считает следствие, Ещенко была убита в ночь на 8 ноября из мелкокалиберного обреза. Доцент  Соколов на следующий день после убийства расчленил ее тело и частично успел утопить в Мойке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector