Компания-перевозчик назвала стоимость билетов на поезд в Крым

Компания  «Гранд Сервис Экспресс» назвала стоимость билетов на поезд в Крым…

По словам представителя частной  компании, которая будет заниматься перевозками пассажиров на полуостров, стоимость билета на поезд из Санкт-Петербурга в Крым в плацкарте составит от 3,5 тысячи рублей, из Москвы в купе — от 2,966 тысячи рублей.

Анонс новости прошел 7 ноября. Компания в четверг объявила, что продажа билетов на поезда на полуостров и обратно через мост, стартуют 8 ноября. Первые поезда отправятся из Москвы и -Петербурга в 20-х числах декабря. Также отмечается, что выбор и оплата билетов станут возможными в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах компании. При этом представитель «Гранд Сервис Экспресс» уточнил, что стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ стоит от 9952 рублей. Цены на  билеты из Санкт-Петербурга в плацкарте — от 3500 рублей, в купе от 3906 рублей».

Помимо этого сообщается, что первый поезд в Крым поедет из Санкт-Петербурга 23 декабря. Поезд называется «Таврия» (№7/8). Он отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга 23 декабря по маршруту Санкт-Петербург —  Севастополь. Время в пути составит 43,5 часа, сообщает newsli.ru. Всего на этот маршрут выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Как передают СМИ, четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. Первая «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала.  Путь длиной 2009 километров займет 33 часа.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector