Крупногабаритные посылки для заключённых могут запретить

Кабмин предлагает ввести предельную норму веса передач в места не столь отдалённые

Об этом сообщает Парламентская газета. По данным издания, правительство планирует ввести запрет на крупногабаритные посылки для заключенных. Как полагают российские власти, в практике исправительных учреждений сложилась ситуация, когда одни осуждённые имеют возможность получать посылки весом до 50 кг, а другие — до 20 кг.

В ведомстве полагают,  что необходимо  ввести единые нормы веса посылок и передач для заключённых. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Госдумы. По данным Парламентской газеты, правительственный документ  вносит изменения в статью 90 УИК и устанавливает для всех осуждённых конкретный вес посылок и передач, а также бандеролей. Допустимый максимум составит не более 20 килограммов и 5 килограммов ( для бандеролей) соответственно.

Кроме того, предусматривается ограничение на отправку  бандеролей с лекарствами и предметами медицинского назначения. Согласно почтовым правилам, бандероли могут содержать только печатные издания, рукописи, деловые бумаги и фотографии, сообщает newsli.ru. Лекарства разрешено передавать в тюрьму посылкой только на основании заключения или рецепта врача исправительного учреждения. Напомним, список разрешённых продуктов для передачи в тюрьму установлен для всех типов исправительных учреждений на федеральном уровне.

Отбывающие наказание в колониях обычного режима могут получать 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года. Однако в каждом учреждении могут быть и свои ограничения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector