В Саратове возбудили уголовное дело после угрозы расправы над школьниками

«В противном случае на следующей неделе я и мои люди устроим перестрелки в школах города, будем ловить…»: В Саратове распространяется письмо с обещанием устроить перестрелку в школах. Ультиматум адресован главе города …

Михаилу Исаеву. Как передает агентство «Интерфакс» в пятницу, правоохранительные органы Саратова возбудили уголовное дело по факту появления в СМИ и в соцсетях письма с обещанием устроить перестрелку в школах города, если не будет освобожден обвиняемый в убийстве девятилетней девочки.

Сообщается, что дело возбуждено по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом заявил представитель пресс-службы ГУ МВД региона журналистам «Интерфакса». По данным СМИ, ранее в соцсетях и в местной прессе появился скриншот письма, адресованного главе Саратова Михаилу Исаеву. Автор письма некий «Руслан Переверзев» потребовал «немедленно освободить» Михаила Туватина, обвиняемого в убийстве Лизы Киселевой, и » снять с него обвинения» Также в письме заявлено, что «в противном случае на следующей неделе я и мои люди устроим перестрелки в школах города, будем ловить малолеток и делать с ними что угодно». Правоохранители не уточнили, найден ли автор письма.  

Лиза Киселева пропала 9 октября в 6:30 по дороге в школу. Ее поисками на протяжении почти двух суток занимались около 3 тыс. горожан. , сообщает newsli.ru. Тело ребенка было обнаружено в заброшенном гараже недалеко от ее дома. Подозреваемый арестован,  емупредъявлено обвинение, он дает признательные показания по обстоятельствам преступления. Обвиняемый ранее был судим за совершение ряда тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector