Глава Башкирии поручил разработать план, чтобы жители не спились на Новый год

Радий Хабиров поручил правительству региона разработать перечень специальных мер для того, чтобы жители не спились на новогодних каникулах…

Десять дней новогодних каникул — благо только для состоятельных людей в России и детворы. По словам главы Башкирии Радия Хабирова, «многие семьи во время новогодних каникул будут пьянствовать, и ухудшится криминальная обстановка».

Об этом руководитель республики Башкортостан заявил на оперативном совещании. Как передают в понедельник региональные и федеральные СМИ, Хабиров  поручил правительству региона разработать план для того, чтобы жители не спились на новогодних каникулах.»Я готов пойти на то, что в эти 10 дней мы примем регулятивные меры в плане продажи алкоголя. Эта мера непопулярная, но опыт наших действий во время сабантуев, во время проведения ряда праздников показал, что это работает. Конечно, мы не оставим людей без алкоголя на все праздники, но мы должны подумать, как правильно поступить, сообщает newsli.ru. Внесите мне предложения», — заявил глава Башкирии.

По словам Хабирова,  в новогодние каникулы необходимо проводить больше спортивных и культурных мероприятий. Ранее по его поручению в республике запретили продажу алкогольной продукции в праздничные дни, в том числе в местах проведения Сабантуя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector