В РПЦ раскритиковала мужчин, у которых главная радость — «болеть» за футбол. ВИДЕО

С очередной сентенцией к россиянам обратился глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов. На этот раз представитель Русской Православной церкви….

подверг критике  российских  мужчин, для которых главной радостью в жизни стал просмотр футбольных матчей. По словам отца Димитрия, «Всю жизнь — «Зенит», «Спартак»… А потом выпили, закусили, потом баня, рыбалка, потом «Зенит», «Спартак». И это что — жизнь, что ли? От «Зенита» до «Спартака». 

Об этом священнослужитель — сказал  в эфире телеканала «Союз», отвечая на вопросы в программе «Беседы с батюшкой». Как передает агентство «Интерфакс», поводом для обращения к теме футбола стал звонок зрительницы, которая рассказала, что ее муж после многих лет пьянства решил покончить с собой.»Он запил — с какого горя? Потом от какого ума решил в петлю залезть? Неужели до того напился, что тоска замучила, совершенно черная, безнадежная, уже душа в аду… Что случилось?» — спросил протоиерей, сообщает newsli.ru.

«Ну ты по улицам ходишь — храм видишь? Ну ты хоть зайди, посмотри, хоть послушай, ну купи книжечку, ну почитай! Нельзя ж только «Зенит», Спартак», — добавил отец Димитрий. Напомним, ранее глава патриаршей комиссии по делам семьи назвал главной национальной трагедией России нехватку настоящих мужчин. Он также призвал собирать «всю безотцовщину» и передавать ее для воспитания в школы под пестование офицеров.

В видео ответ батюшки на вопрос  о его главной гордости — «Майбахе»  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    Беседа отца Димитрия с Максимом Шевченко в «Комсомолке»

    https://www.kp.ru/daily/26937.5/3988184/

    Ответить
Adblock
detector