Путин подписал закон о праве полиции выносить предостережения

В настоящий момент правом выносить предостережения физическим лицам обладают сотрудники прокуратуры и ФСБ. Глава государства…

Владимир Путин подписал  федеральный закон, предусматривающий «наделение полиции правом объявления официального предостережения гражданам о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения».

Соответствующий документ опубликован в среду, 16 октября на официальном интернет-портале правовой информации. В начале года  поправки в закон «О полиции» были внесены группой депутатов во главе с председателем комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым, сообщает newsli.ru. Как заявил в то время политик,  «принятие закона должно способствовать профилактике преступлений и правонарушений». Напомним, данный законопроект был принят Госдумой в третьем чтении в сентябре.

В  настоящий момент правом выносить предостережения физическим лицам обладают сотрудники прокуратуры и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector