Московских пенсионеров научат ивриту:СМИ

Пенсионеров Москвы  научат ивриту в рамках «Московского долголетия»….

Об этом сообщает российское информационное агентство. Как стало известно изданию, Московская хоральная синагога и школа №1621 «Древо Жизни» открыли набор на программу изучения иврита в рамках проекта «Московское долголетие».

В пресс-службе  синагоги рассказали, что столичная мэрия поддержала новый образовательный  проект, сообщает newsli.ru. По словам главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта, курс иврита в школе «Древо жизни» еще раз докажет, что нет ограничений для получения новых знаний» Также главный раввин столицы добавил, что иврит — это «потрясающий древний язык с богатой историей, которую также  поведают участникам программы»

Как считает еврейский религиозный деятель,»Изучение новых языков — это не только полезная пища для мозга, но и саморазвитие, и расширение кругозора», Для того, чтобы принять участие в проекте, столичным пенсионерам нужно подать заявку в центре социального обслуживания, офисах «Мои документы» или обратиться в Московскую хоральную синагогу. Также сообщается, что в рамках  проекта «Московское долголетие» власти Москвы  предлагают жителям  пожилого возраста бесплатные занятия спортом, концерты, мастер-классы и обучение по разным направлениям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector