Генпрокуратура попросила выпустить Устинова из СИЗО

«Нельзя игнорировать»: Дело Павла Устинова вызвало широкий общественный резонанс в России. В защиту актера выступила и Генпрокуратура. Видео….

Как стало известно в четверге, Генпрокуратура попросила Мосгорсуд выпустить под подписку о невыезде актера Павла Устинова, получившего реальный срок по делу о нанесении травмы сотруднику правоохранительных органов.

Согласно материалам следствия, третьего августа во время несанкционированной акции в Москве старший сержант полиции Александр Лягин задержал актера Устинова за нарушение общественного порядка. Тот начал сопротивляться, в следствии чего у омоновца обнаружили вывих левого плеча. Павла Устинова обвинили по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти». Свою вину он не признал.16 сентября Тверской суд приговорил его к 3,5 года колонии общего режима (прокурор просил шесть лет).

Судебный приговор актеру  вызвал широкий  общественный резонанс За Устинова  вступились коллеги, политики и правозащитники. Люди выходили на одиночные пикеты, выступая за справедливость, сообщает newsli.ru. Накануне  с заявлением, что эту ситуацию «нельзя игнорировать», выступил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Он назвал приговор вопиющей несправедливостью. По его словам, «В сети полно видеороликов с места задержания. Я пересмотрел многие по несколько раз. На любом из них видно, что парень просто стоял возле метро». Об этом политик написал он в инстаграме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector