Чиновница, назвавшая жителей Тулуна «быдлом и бичевней», уволилась по собственному желанию

«Вынудили написать заявление»:  Чиновница из Иркутска  объяснила причину увольнения…

По словам руководителя пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич, она уволилась ради безопасности своей семьи. Об этом чиновница сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

«Я написала заявление об увольнении. Я приняла это решение, потому что поняла — от меня и от моей семьи не отстанут», — заявила Алашкевич.  Также она добавила, что журналисты не давали прохода ей и ее дочери и вмешивались в ее личную жизнь. По словам чиновницы, из-за повышенного внимания она сама и ее близкие подверглись травле. Кроме того, Алашкевич объяснила свои слова в адрес пострадавших в результате паводка в Тулуне.

«Я    никого не оскорбляла, фразы, повторюсь, были вырваны из контекста. Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но это все  потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе», — сказала начальница пресс-службы  в правительстве Иркутской области «Видела горы гуманитарной помощи, которую раскидывала определенная категория местных жителей, <..> очень много людей, которые пропивали всю свою материальную помощь <..>, чьи дома вообще не пострадали, но они требовали выплат и гуманитарной помощи <., сообщает newsli.ru.>, которые как на работу каждый день ходили за гуманитарной помощью, а потом сдавали ее в ближайший магазин»,— добавила она.

Ранее в соцсетях появилась аудиозапись, на которой женщина называет пострадавших от наводнения «бичевней и быдлом». В конце августа Алашкевич отправили в отпуск  на время служебного разбирательства,  Президент РФ Владимир Путин осудил чиновницу, узнав об инциденте.  

Источник: Ура.ру

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector