Активисты на станции Шиес объявили о создании коммуны

15 сентября 2019 года на станции Шиес активисты заявили о создании коммуны…

Об этом передает «Новая газета»  и ряд других российских СМИ. По данным издания, сообщество граждан, выступающих против строительства самого крупного в Европе мусорного полигона  в  районе станции Шиес Архангельской области, объявило о создании коммуны.

В зачитанном активистами заявлении указано, что в коммуну могут вступить только те, кто приехал сюда по зову сердца, а не по служебной необходимости. Также сообщается, что истинная  цель коммунаров – сохранение местной экологии. Кроме того, участниками коммуны был принят ряд основополагающих принципов. Это – принятие решений по общему согласию, экологичный образ жизни и горизонтальная структура.

Следует отметить, что протесты на станции Шиес продолжаются  более года. Местные жители выступают против строительства полигона для московского мусора. По мнению протестующих, строительство идет без разрешающих документов, сообщает newsli.ru. В свою очередь, власти и полиция настаивают  на том,, что активисты находятся на станции незаконно и требуют ликвидировать палаточный лагерь.

Тем временем, количество активистов не становится меньше. Сюда продолжают приезжать сотни людей из разных городов России: Активисты несут круглосуточную вахту в лагере.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector