Здание детского сада в Москве превратили в храм: ВИДЕО

«Жители радуются, что у них будет храм», заявили в епархии…

На месте детского сада на востоке Москвы. будет отстроен храм. Как передают российские СМИ, здание  в котором ранее был детский сад, продолжают реконструировать под православный храм.

По словам  депутата ГД Владимира Ресина, вместо полуразрушенного  детского сада, здесь в скором времени будет находиться новый белоснежный храм с двумя приделами — верхним и нижним. Также депутат добавил, что несмотря на небольшую площадь  участка в него удалось вписать два храма — верхний и нижний, а также приходской дом с помещениями для воскресной школы.

Как заявил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, жители района благосклонно отнеслись  к возведению нового храма. По его словам, протестов не  было. «Здесь, в этом месте, жители радуются, что у них будет храм, сообщает newsli.ru. Да, здесь был когда-то детский садик, и уже скоро будет воскресная школа в три этажа,. На приходе уже ведется работа с детьми. Все кружки совершенно бесплатные», — уточнил церковнослужитель. Завершить строительство храмового комплекса планируется в будущем году.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector