Робот FEDOR пожаловался на угрозы космонавта с молотком

Дело дошло до конфликта. Участник космической экспедиции робот FEDOR пожаловался на угрозы космонавта…

Накануне в соцсети Твиттер в ленте появилась запись, в которой Андроид по имени Федор пожаловался на космонавта. Дословный текс  можно прочитать на скане под новостью, а также посмотреть видео-файл.. Как передает «Интерфакс», тренировки умной машины  на МКС начались с конфликта с «начальником»,  космонавтом Алексеем Овчининым. Как свидетельствует запись, сделанная Федором, при виде молотка он решил пойти на уступки.

«Сегодня космонавт Алексей Николаевич Овчинин при запуске моей операционной системы предложил использовать молоток и гаечный ключ. Пришлось произвести автозапуск во избежание возникновения дальнейших проблем в диалоге с Алексеем Николаевичем»,- написал российский киборг накануне вечером. Как передает агентство, ранее из ведущейся NASA трансляции переговоров космонавтов с российским Центром управления полетами поступило сообщение, что Овчинин с трудом включил электропитание робота. При этом космонавт использовал гаечный ключ и даже намеревался стукнуть молотком по стартовой кнопке  на плече андроида.  В ЦУП предложили заменить батареи, в итоге  Федор ожил с15 попытки.

Робот позднее сообщил  что начал тренировки на борту МКС, сообщает newsli.ru. Как говорится в сообщении, он помогал выбирать необходимый инструмент, а затем «в режиме копирования правильно собрал электросоединители, имитируя ремонт кабелей на внешнем борту станции.По данным  российских СМИ, космонавты  Александр Скворцов и Алексей Овчинин проведут ряд экспериментов  с роботом. В основном они связаны с отработкой мелкой моторики в условиях невесомости. Автомат  будет использовать различные инструменты, повторяя движения за космонавтом в режиме аватара. Для этого на станцию был доставлен специальный экзоскелет, который использует  Александр Скворцов.

Фотографии к статье:
  • Робот FEDOR пожаловался на угрозы космонавта с молотком
  • Робот FEDOR пожаловался на угрозы космонавта с молотком
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector