ГИБДД отказалась штрафовать Путина за езду на мотоцикле без шлема

Всё в рамках закона, заявили в Управлении МВД по Севастополю…

Как пишет газета «Ведомости» во вторник, в управлении рассмотрев обращение юриста Максима Чихунова, направленное им 12 августа, отказались применять штрафные меры  по отношению к главе государства  за езду на мотоцикле без шлема. Ответ на запрос из министерства Чихунов опубликовал  на своей странице в соцсети Фейсбук.

Согласно документу, оснований для привлечения президента РФ Владимира Путина  к ответственности, нет. В  ГИБДД,пояснили, что  «дорожное движение – это совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог…во время проведения протокольных мероприятий… соответствующие общественные отношения отсутствуют, поскольку дорожное движение на участках дорог полностью снимается». — цитирует газета текст ответа, сообщает newsli.ru. По словам представителей правоохранительных органов, на лица и транспорт, задействованный в таких мероприятиях, нормы Правил дорожного движения не распространяются.

Ранее  юрист Чихунов просил наказать Владимира Путина и сопровождавших его людей по ст. 12.6 КоАП.Напомним, 10 августа российский лидер посетил организованное «Ночными волками» байк-шоу Президент прибыл на шоу в сопровождении главы республики Сергея Аксенова и врио Севастополя Михаила Развожаева.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector