В Торжке рассказали, зачем снимают уложенный к приезду патриарха асфальт

 В Торжке объяснили  для чего снимают, уложенный неделю назад асфальт…

Как рассказали в дорожном ремонтно-строительном управлении Торжка журналистам РИА Новости, «асфальт был уложен специально к приезду патриарха. Ожидался большой наплыв паломников, и поэтому надо было сделать дорогу оперативно. Все работы были бесплатны для местного бюджета, это была спонсорская помощь».

Об этом заявил руководитель ГУП «Торжокское дорожное ремонтно-строительное управление» Дмитрий Богатов. Также представитель ведомства отметил, что временный асфальт снимают, чтобы провести полноценный ремонт дороги. На работы был организован аукцион, они должны завершиться к сентябрю. Напомним, город Торжок в Тверской области патриарх посетил 21 июля. Он совершил литургию в Борисоглебском монастыре, где присутствовали несколько тысяч верующих и губернатор региона Игорь Руденя, сообщает newsli.ru.

Как передает агентство РИА Новости, накануне  пользователи паблика «Подслушано в Торжке» во «ВКонтакте» с возмущением написали, что к приезду патриарха на мосту через реку Тверцу уложили асфальт, а сейчас его уже снимают. В пресс-службе патриарха Кирилла  заявили журналистам агентства, что не комментируют действия региональных и муниципальных властей по проведению ремонтных работ.

Фотографии к статье:
  • В Торжке рассказали, зачем снимают уложенный к приезду патриарха асфальт
  • В Торжке рассказали, зачем снимают уложенный к приезду патриарха асфальт
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector