Врачей Росгвардии отстранили из-за подделки диагнозов

Коррупционный скандал в Росгвардии. Как выяснили следователи, врачи занимались подделкой диагнозов за взятки…

Об этом сообщают российские СМИ в четверг. По данным агентства «Интерфакс» со ссылкой на РБК, врачи Росгвардии, подделывавшие диагнозы для военно-врачебной комиссии, отстранены от исполнения обязанностей. В отношении медиков главного госпиталя Росгвардии возбудили дело о взятке за ложные диагнозы. Операцию проводили сотрудники ФСБ

Согласно информации, военно-следственный отдел СК по Балашихинскому гарнизону расследует уголовное дело о получении взятки группой лиц в крупном размере в отношении трех врачей Главного военного клинического госпиталя войск Национальной гвардии. В Росгвардии заверили, что и дальше будут совместно с другими правоохранительными органами бороться с коррупцией в своих рядах.

Как сообщил журналистам агентства официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, врачи попали в поле зрения службы собственной безопасности некоторое время назад, сообщает newsli.ru. Сообщается, что  военные медики подделывали заключения для военно-врачебной комиссии, позволяя таким образом военнослужащим уволиться по состоянию здоровья. В конце июня оперативники ФСБ поймали врачей на получении от военнослужащего 350 тыс. рублей за постановку диагноза «язва  желудка».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector