Вологодский суд оштрафовал местного жителя за оскорбление главы государства

Закон об оскорблении власти — не фикция. Верховажский районный суд Вологодской области признал пост местного жителя Юрия Шадрина на своей странице в соцсети оскорбительным для главы государства…

Об этом сообщает РИА Новости в пятницу. Как следует из протокола об административном правонарушении, третьего  мая было установлено, что Шадрин в интернете в социальной сети «Вконтакте» на своей странице разместил «текстовую запись, оскорбляющую президента РФ, не совершив своими действиями уголовно-наказуемого деяния».

Согласно данным, «Наличие в размещенной Шадриным информации нецензурной лексики в неприличной форме в отношении представителя государственной власти, а именно президента РФ, подтверждено пояснениями специалистов». Также сообщается, что при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании он от дачи пояснений и показаний отказался, его интересы представлял адвокат. Защитник просил прекратить дело об административном правонарушении в отношении Шадрина или переквалифицировать его действия в связи с недопустимостью, недостоверностью и неполнотой представленных доказательств, сообщает newsli.ru.

Однако, «суд, изучив материалы дела, в том числе рапорт об обнаружении признаков административного правонарушения, протокол об административном правонарушении, скриншот со страницы Шадрина в социальной сети «Вконтакте», признал вину Юрия Шадрина в совершении административного правонарушения установленной», — отмечается в судебном решении.  Суд приговорил Шадрина к административному штрафу в размере 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу еще  не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ВАШИ ДЕНЬГИ ТУТ НАЧНИ 3APA6АТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ЭТО НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУРС Подро6ности тут httpadoblespace adoblespace

    ВАШИ ДЕНЬГИ ТУТ!
    НАЧНИ 3APA6АТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
    ЭТО НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУРС!
    Подро6ности тут : http://adoble.space (adoble.space)

    Ответить
Adblock
detector