В целях экономии чиновников в Сургуте будут кормить школьными обедами

Уже с 1 июля чиновников в Сургуте начнет кормить Комбинат школьного питания…

Об этом передает РИА Новости в пятницу 7 июня. По данным агентства новостей, сотрудников администрации Сургута ( регион ХМАО) с 1 июля будут кормить обедами, приготовленными местным комбинатом школьного питания. Как заявили журанлистам в мэрии, это позволит сэкономить 7 миллионов рублей из бюджета и проконтролировать качество пищи.

Сообщается, что уже с 1 июля чиновников начнет кормить Комбинат школьного питания, оответствующий контракт по результатам проведенного конкурса уже подписан. Экономия, как пояснили в городской мэрии, связана с тем, что все издержки по содержанию столовых, выплате зарплаты персоналу, закупке сырья и оборудования будет нести само предприятие. Ранее за организацию обедов чиновников отвечал персонал хозяйственно-эксплуатационного управления администрации, сообщает newsli.ru.По мнению руководства города,  это позволит контролировать качество питания в школах, поскольку меню сотрудников администрации и детей будет полностью одинаковым

Тема школьного питания в Сургуте стала актуальной еще по весне, когда в местной группе в соцсети «ВКонтакте» предложили родителям выкладывать фотографии обедов в образовательных учреждениях. Данное  решение жители приняли после экскурсии общественников на комбинат школьного питания, где им продемонстрировали «показательные» блюда. В последствии мэр  города Вадим Шувалов сообщил, что еду для работников сургутской администрации будет готовить предприятие, которое отвечает за школьные обеды.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ВАШИ ДЕНЬГИ ТУТ НАЧНИ 3APA6АТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ЭТО НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУРС Подро6ности тут httpadoblespace adoblespace

    ВАШИ ДЕНЬГИ ТУТ!
    НАЧНИ 3APA6АТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
    ЭТО НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУРС!
    Подро6ности тут : http://adoble.space (adoble.space)

    Ответить
Adblock
detector