Путин поручил правительству изучить вопрос увеличения квоты иностранцам на учебу в Россию

Глава государства поручил рассмотреть возможность увеличения ежегодной квоты на обучение иностранных студентов, чтобы количество иностранцев, обучающихся в российских вузах, увеличилось не менее чем в два раза…

Об этом сообщает РИА Новости в пятницу. По данным агентства новостей, президент России Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть возможность увеличения квоты на обучение иностранных студентов не менее чем в два раза. Перечень поручений  опубликован на сайте Кремля в пятницу.

«Правительству Российской Федерации рассмотреть вопросы… о целесообразности увеличения ежегодной квоты на образование в Российской Федерации иностранных граждан, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, получаемое в образовательных организациях по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования и дополнительного профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в целях реализации стратегической задачи по увеличению не менее чем в два раза количества иностранных граждан, обучающихся в российских образовательных организациях высшего образования и научных организациях», — говорится в документе, сообщает newsli.ru.

Кроме того, президент поручил правительству рассмотреть вопрос о совершенствовании правового регулирования деятельности малокомплектных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, включая определение критериев их сохранения. Также  Владимир Путин  поручил правительству  рассмотреть вопрос о принятии дальнейших мер по расширению возможностей для получения иностранными гражданами и соотечественниками, проживающими за рубежом, общего образования на русском языке в странах СНГ.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector