Жириновский выступил в защиту женщин, не желающих иметь детей

«Я созрел, чтобы защищать женщин»: По мнению Жириновского, родить ребенка — подвиг, на который готовы не все…

Об этом сообщает РИА Новости в понедельник. Как считает глава ЛДПР Владимир Жириновский, женщина имеет право отказаться от рождения ребенка или замужества, так как имеет одинаковые права с мужчинами и вправе посвятить себя работе. По его словам, он одобряет браки лишь по любви.

«Она не хочет. Она хочет себя посвятить какой-то деятельности, трудовой деятельности. Если просто родить — это 9 месяцев, но она должна всю жизнь любить ребенка. А если он нелюбимый? А если у нее нет мужа? Поэтому чем выше уровень культуры… рожать детей будут все меньше и меньше, потому что культурная девушка, ей не до этого. Мы не можем пробудить искусственно (желание иметь детей)», — сказал лидер ЛДПР, выступая в понедельник в РАН.

По словам депутата, невозможно заставить женщину  стать матерью. «Как же мы ее духовно мобилизуем? Нет, ты должна стать матерью! Слушайте, это же не в магазин сходить. Это же столько лет жизни потратить, это бессонные ночи, года. Поэтому здесь я созрел, чтобы защищать женщин», — отметил Владимир Жириновский Также он напомнил, что ранее партия ЛДПР уже озвучивала свое предложение по финансовому стимулированию женщин к отказу от абортов, однако подчеркнул, что тем не менее это остается выбором самой женщины и обвинять ее ни в чем нельзя.

Как считает Жириновский, «родить ребенка — подвиг, на который готовы не все», сообщает newsli.ru.  По мнению российского политика, «Женщина пришла в этот мир как мужчина… Большинство женщин хотят творить, даже замуж не хотят, потому что это крепостное право, это какая-то кабала, это тяжело. Я согласен, если есть любовь, пожалуйста. Я уверен, что 5%, ну пусть 10% (браков по любви), а 90% без всякой любви. В городе Москве самый большой процент одиноких людей после 20 лет. Они сытые, довольные, и квартира есть. Но не хотят, не нашли спутника, это же нельзя по заказу», — пояснил лидер ЛДПР.

Фотографии к статье:
  • Жириновский выступил в защиту женщин, не желающих иметь детей
  • Жириновский выступил в защиту женщин, не желающих иметь детей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector