В столице прошел благотворительный Венский бал: ВИДЕО

«Сборище гламурной шелупони»: Так жестоко и цинично российский бомонд еще никто не называл. В Сети обсуждают участников Венского бала…

Об этом сообщает Экспресс-газета в  последний субботний день мая. По данным издания великосветское мероприятие проводится в Москве уже в семнадцатый раз По традиции Венский бал проходит в столичном Гостином дворе.

Благотворительный вечер открыли 120 пар дебютантов. Это незамужние девушки 16 – 23 лет и неженатые юноши в возрасте от 18 до 28 лет. Как пишет газета, при завершении их танца прозвучала коронная фраза «Alles Walzer!»- «Вальсируют все!», после чего к танцующим дебютантам присоединились другие гости.  Для  того, чтобы пройти жесткий конкурсный отбор и блеснуть на великосветском рауте, молодые люди готовы были отдать не малые деньги. Правда, раскошеливаться на дорогие наряды в основном, приходится их родителям. Зачастую подготовка к Венскому балу обходится в сотни тысяч рублей.

Стоит отметить, что в интернете «великосветское» мероприятие вызвало шквал негатива. Подписчики канала Mash (который вел прямую трасляцию из Гостиного двора) назвали праздник «сборищем гламурной шелупони». Комментаторы  к участникам бала не проявили доброты и снисходительности. В комментариях люди писали,  «Ну че им остается, только плясать, сообщает newsli.ru. На простом народе заработали, посчитались, сплясали, все отлично», «С учетом того что билет для нищебродов на этот бал стоит 10 тысяч рублей (это стоять с балкончика смотреть, чуть получше стоит 17), это типа чтоб с полочки взять пирожок и минералки. Остальные билеты за столиками стоят 50…», «Как говорила великая Раневская, под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная ж*па», отрывались пользователи соцсетей.

Напомним, Венский Бал является благотворительным мероприятием. В этом году бенефициаром стал фонд «Артист»,  помогающий пожилым актерам театра и кино.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector