На уроке музыки в краснодарской школе ученики спели «Владимирский централ»

Видео, на котором школьники исполняют бессменный хит Михаила Круга, набирает популярность. а руководство школы проводит проверку…

Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».  На кадрах, опубликованных одним из родителей школьников, ученики сидят за партами в классе и поют под караоке «Владимирский централ».

Как стало известно журналистам газеты, речь идет о средней школе №84 имени Героя России Игоря Яцкова в Краснодаре. По словам одного из родителей ученика : «Это обычный урок музыки…  в общем, выглядит это так: последние минуты урока посвящены «пению». Сначала девочки выбрали композицию для общего исполнения (это был музыкальный шедевр Артура Пирожкова), ну, и потом, выбирали мальчики… Педагог, учитель музыки, со своего компьютера запускает песню и понеслась!!! (орфография и пунктуация автора сохранены)».  Большинство ребят в силу возраста куплеты песни знают плохо, а вот припев горланят от всей души.

По данным издания, не исключено, что, включив песню Михаила Круга, учитель хотела заинтересовать детей и заработать авторитет у школьников. Руководство школы сейчас разбирается в произошедшем, сообщает newsli.ru. «Сейчас беседуем с учителем, чтобы узнать, с какой целью она включила эту песню,» — прокомментировала ситуацию директор школы Ирина Устинова. По ее словам, «школа носит имя Героя России, у нас проходит масса патриотических мероприятий, например, сегодня учащиеся поехали на «Свечу памяти». Жаль, что родители не выкладывают видео об этом, а находят то, что впоследствии муссируется».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector