Жириновский выступил за введение талонов на питание для бедных

«Бедные получают меньше 11 тысяч, даже 15 тысяч – это все равно бедность. Так давайте дадим талоны на питание. Это не будет инфляцией»…

Бессменный лидер ЛДПР призвал правительство ввести талоны на питание для граждан с низкими доходами. По словам Владимира Жириновского, такое нововведение не станет ударом для экономики.

«Бедные получают меньше 11 тысяч, даже 15 тысяч – это все равно бедность. Так давайте дадим талоны на питание. Это не будет инфляцией», — заявил глава либерально-демократической партии  в эфире телеканала «Россия 24». Как считает господин Жириновский, в России на миллиарды рублей в год выбрасывают на помойку продовольствие, если у него вышел срок годности. «Давайте магазин для бедных откроем. Туда состоятельные не пойдут. Дадим талоны. В Америке 40 миллионов по талонам питаются. А мы почему не можем так сделать?» — цитирует РИА Новости слова депутата.

По словам Жириновского: «Это не будет удар по деньгам, инфляции не будет. Потому что не деньги – талон, сообщает newsli.ru. И питание готовое – его не будут выбрасывать». Следует отметить, что  с подобной инициативой Владимир Жириновский выступает не впервые. Так, зимой прошлого года он приехал на Казанский вокзал в Москве, где в зале ожидания пообщался с гражданами и пообещал «думать о них» — ввести талоны и «сделать дешевое питание».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector