СК проверит информацию о драке учителя и двух восьмиклассниц в Красноярске

Следователи проведут проверку после конфликта двух восьмиклассниц и учительницы английского языка. Видео…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя управления СК по Красноярскому краю Ольги Дегидь. Как стало известно информагентству во вторник 16 апреля, Следственный комитет инициировал проверку после конфликта педагога и двух восьмиклассниц.

Ранее местный телеканал ТВК опубликовал видеозапись, где видно, как женщина применяет физическую силу к двум ученицам, таская их за волосы. Судя по обстановке, действие происходит в школьном классе. На записи слышны крики дерущихся. Согласно информации журналистов телекомпании, учительница  схватила школьницу за волосы и ударила головой об парту, когда та пыталась заступиться за подругу. Конфликт возник после короткой словесной перепалки.

По данным агентства, у одной девочки ссадины, ушибы и сотрясение мозга, а у второй – синяк под глазом, сообщает newsli.ru. «Следователи проведут проверку по факту инцидента между учителем и учениками в школе №151 в Красноярске и ходатайствует о передаче материалов из полиции следователям», — сказала Дегидь. Ранее в полиции Красноярска сообщили о начале проверки после поступившего заявления об инциденте. Девочки направлены на прохождение медицинского освидетельствования для оценки причиненного ущерба.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector