В Кремле прокомментировали данные опроса о желании россиян покинуть страну

Как передает «Интерфакс», в Кремле не вызвали беспокойства данные опроса американской компании…

 Gallup, согласно которым каждый пятый россиянин в 2018 г. хотел бы эмигрировать из страны. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в США этот показатель еще выше.

Господин Песков назвал настроения россиян «обычным процессом»: «Кто-то предпочитает более подвижный, кто-то – менее подвижный образ жизни..Это нормальная тема для социологических исследований, но к таким результатам нужно относиться с известными допусками», – пояснил помощник президента Владимира Путина.

Напомним, 4 апреля американская исследовательская  компания Gallup опубликовала результаты исследования, согласно которому каждый пятый россиянин в 2018 г. хотел бы эмигрировать из России, если бы имел такую возможность, сообщает newsli.ru. За более чем 10 лет соцопросов, проводимых организацией, число российских граждан ни разу не доходило до таких рекордных значений. В 2017 г., по данным Gallup, покинуть страну хотели 17%, в 2016 г. – 9%, в 2015 г. – 10% и в 2014 г. минимальное значение за последние 10 лет – 7%, сообщает «Интерфакс».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector