Работу губернаторов будут оценивать по состоянию дорог

Одним из критериев оценки работы губернаторов станет качество дорог в регионе…

Кремль будет оценивать губернаторов по качеству дорог. Об этом сообщает газета «Ведомости».  Как стало известно изданию, одним из критериев оценки эффективности работы губернаторов станет качество дорог в регионе.

Сообщается, что мониторинг будет вестись с помощью проекта «Дорожная сеть». Согласно программе, самый высокий балл губернаторы смогут получить за восстановление региональных дорог (0,5). Чуть меньше оценка за ремонт дорог в агломерациях с населением более 200 тысяч человек (0,35). За снижение числа перегруженных дорог главы регионов смогут получить  0,15 балла.

Также отмечается, что на реализацию «Дорожной сети» планируется потратить в общей сложности 4,4 трлн рублей, сообщает newsli.ru. При этом, как пишет газета «Ведомости»,  нормативам должна соответствовать половина сети региональных трасс, которая сейчас составляет около 500 тысяч км. Удвоить расходы на дороги обещал во время послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин. В Минэкономразвития и в Минтрансе проект методики пока  не прокомментировали.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector