Саратовский священник запрещен в служении после скандала при крещении

Оказывается священнослужителей тоже наказывают и есть за что.

Священнику запретили служить в церкви, носить рясу, носить наперсный крест, совершать богослужения и требы, преподавать верующим благословение.

За что такое наказание? Оказывается есть за что. Во время процедуры крещения малыша в Саратове, священник Андрей Евстигнеев назвал имя, которое было выбрано ребенку «жидовским». Но некоторые члены семьи, в которой крестили ребенка имеют отношение к еврейскому этносу. Имя малышке дали Марефа, это имя упоминается в православном календаре. На оскорбление священника, родители ребенка написали жалобу на него, в которой попросили провести проверку. Родители считают, что в данной ситуации присутствует факт разжигания национальной ненависти, сообщает newsli.ru.

Следственный комитет принял жалобу на рассмотрение, родители просили привлечь священника по статье: «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В итоге,митрополит Саратовский и Вольский Лонгин запретили служить в церкви священнику Андрею Евстигнееву на два месяца.

Священника Андрея Евстигнеева обвиняют еще в грубом обращении с прихожанами, которое просто несовместимо с тем, что священник носить сан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector