Суд снял арест с имущества бывшего министра Улюкаева

Замоскворецкий суд Москвы снял обеспечительный арест с имущества бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева…

«Ходатайство адвоката Ларисы Каштановой о снятии ареста с имущества удовлетворить», — огласила решение судья Лариса Семёнова.Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг 14 февраля.

Таким образом, из-под ареста освобождены недвижимое имущество экс-министра, автомобили, денезжные средства и многое другое. По данным агентства, в перечень арестованного имущества Улюкаева входили земельные участки, автомобиль Land Rover, частное домовладение, жилой дом, деньги на счетах в Сбербанке и ВТБ, изъятые в ходе обысков наличные, а также монеты из драгоценных металлов, наручные часы, слиток из серебра и декоративные закладки из серебряного сплава. На банковских счетах было арестовано более $1 млн и около 300 млн руб.,

В начале декабря прошлого года столичные приставы полностью списали с банковского счета Улюкаева назначенный ему приговором суда штраф в 130 млн рублей, сообщает newsli.ru. Напомним, Замоскворецкий суд 15 декабря 2017 года признал Улюкаева виновным в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима. На такой же срок, согласно приговору, бывший министр лишен права занимать должности в органах власти и госкорпорациях.

Свою вину Улюкаев не признал. Экс-министр отбывает наказание в исправительной колонии под Тверью.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector