Минтруд оценил идею предоставления отпуска мужчинам при рождении ребенка

Глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин оценил идею предоставления отпуска мужчинам при рождении ребенка…

Идея в целом хорошая, но реализовать ее сложно, считает министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. По словам главы ведомства, предложенная депутатом Госдумы от ЛДПР инициатива о предоставлении оплачиваемого 10-дневного отпуска мужчинам при рождении ребенка может стать дополнительной нагрузкой для работодателей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Надо смотреть и оценить, как это будет влиять на расходы работодателей. Я боюсь, это будет негативно влиять», — заявил  Топилин во вторник. Он также отметил, что в настоящее время и мужчины и женщины при рождении ребенка могут взять десяти- или пятидневный отпуск, но за свой счет. «Надо посмотреть, что имел в виду депутат, наверно, он имел ввиду, чтобы к отпуску дополнительно добавить 10 дней», — отметил господин министр, сообщает newsli.ru.

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов сообщил, что готовит законопроект, который позволит мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск при рождении ребенка, соответствующую инициативу политик также направил Топилину. В свою очередь в Минтруде  заявили, что предложение о 10-дневном оплачиваемом отпуске для мужчин в ведомство не поступило.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector