Жасмин хочет получить гражданство Молдавии

Информацию подтвердил ее супруг мэр молдавского города Оргеев Илан Шор…

Как стало известно в понедельник 4 февраля, певица Жасмин подала заявку на получение гражданства Молдавии через инвестиции.  Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на заявление супруга певицы, мэра молдавского города Оргеев Илана Шора.

«Да, моя жена изъявила желание стать гражданкой Республики Молдова. <…> Имеет и моральное, и юридическое право, как супруга гражданина Республики Молдова, претендовать на получение гражданства», — написал Шор на своей фейсбук-странице. Также он отметил, что рад решению жены принять молдавское гражданство. По словам молдавского политика, «Моя супруга — известная и популярная артистка, самостоятельный и обеспеченный человек, поэтому, если она и пожелает инвестировать в нашу страну, в ее развитие, сможет это сделать вне зависимости от того, получит она молдавское гражданство или нет», — подчеркнул супруг певицы Жасмин, сообщает newsli.ru.

Напомним, закон о получении гражданства через инвестиции вступил в силу в Молдавии 5 ноября 2018 года. Так, иностранец может получить гражданство республики в обмен на вклад в фонд национального развития страны. Минимальный взнос по долгосрочному развитию — 100 тысяч евро, а стартовый размер инвестиций как минимум в одну из областей стратегического развития Молдавии — 250 тысяч евро. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector