Суд оштрафовал уральского рабочего за пикет на Красной площади. Требовал повысить зарплаты

Московский суд оштрафовал уральского рабочего на 10 тысяч рублей за пикет на Красной площади. Мужчина требовал повысить зарплаты…

Как стало известно «Новой газете», Тверской районный суд Москвы оштрафовал рабочего завода «Форэс» из города Сухой Лог Свердловской области Рустама Корелина на десять тысяч рублей за пикет на Красной площади.

Сообщается, что судья Анатолий Беляков не нашел оснований считать правонарушение малозначительным и не принял во внимание, что Корелин воспитывает двоих детей, а также помогает ребенку от первого брака. По данным газеты, 17 и 18 января Рустам Корелин провел одиночные пикеты у Белого дома и Кремля. Он стоял с плакатом: «»Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в г. Сухой Лог. Моя зарплата — всего 25 тысяч рублей. Это несправедливо!!!».

Корелина задержали во время пикета на Красной площади. При этом мужчина заявил сотрудникам полиции , что не знал о запрете проводить публичные акции у Кремля. Также сообщается, что помимо повышения зарплат Корелин и другие участники профсоюза на заводе «Форэс» требуют ввести на предприятии так называемые вредные списки, которые позволяют раньше выходить на пенсию. Кроме того они требуют доплаты за вредные условия труда, сообщает newsli.ru.

В свою очередь, руководство предприятия  назвало пикет Корелина спланированной акцией, направленной против завода. При этом 28 января руководство объявило о повышении зарплат. «Планируется, что с февраля 2019 года уровень средней зарплаты превысит 40 тысяч рублей», — говорится на сайте предприятия. Завод  выпускает пропант — гранулы, которые закачивают в нефтяные скважины для расклинивания пластов и более эффективной нефтедобычи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector