Врио мэра Белгорода извинился перед горожанами за свой «грубый» совет

Врио мэра Белгорода Юрий Галдун извинился перед горожанами за свой «грубый» совет пенсионеру..

Чиновник объяснил свои «рекомендации»  волнением. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой Telegram-канал «Белгород №1». По данным агентства, врио мэра Белгорода Юрий Галдун в соцсетях извинился перед горожанами за свой «грубый» совет не расслышавшему его пенсионеру воспользоваться слуховым аппаратом. Чиновник пояснил свою реакцию волнением и пообещал быть сдержаннее.

Ранее Тelegram-канал «Белгород №1» опубликовал видеозапись, сделанную во вторник во время заседания седьмой сессии городского совета. В ходе выступления Галдуна присутствующий в зале пожилой мужчина крикнул: «Юрий, вас не слышно». «Я не виноват, что не слышно, слуховой аппарат надо брать», — ответил врио градоначальника. Присутствующие в зале пристыдили его. Позже в соцсети появилось заявление Галдуна.

«Уважаемые белгородцы, вчера я допустил непростительную ошибку, отреагировав грубо на реплику из зала. Дело в том, что в течение сессии эти реплики звучали неоднократно, и я не видел, что автором этого высказывания был пенсионер. Это не снимает с меня ответственности за то, что я не должен был таким образом реагировать», — говорится в видеообращении Галдуна, размещенном на его странице в соцсети «ВКонтакте», сообщает newsli.ru.

Как передает РИА Новости,  на той сессии рассматривался вопрос о согласовании правил благоустройства. «Еще раз прошу принять мои извинения — и человека, которого я невольно обидел, и всех вас, уважаемые белгородцы», — добавил врио мэра Белгорода. Юрий Галдун 21 января был назначен на должность временно исполняющего обязанности главы Белгорода вместо досрочно ушедшего в отставку Константина Полежаева. До этого он работал замгубернатора, возглавлял департамент ЖКХ. Конкурс на замещение должности главы Белгорода пройдет 12 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector