Пенсионер из Свердловской области отправил Путину свою прибавку к пенсии

Уральский пенсионер отправил президенту Путину свою прибавку к пенсии…

Гражданин России  Александр Суставов из города Невьянска Свердловской области отказался от прибавки к пенсии, которая появилась с января 2019 года. Полученные 43 рубля он направил главе российского государства  Владимиру Путину. Об этом сообщило 21 января «Ура.ру»

В сопроводительном письме 68-летний пенсионер написал: «Владимир Владимирович, 16 января 2019 года, в 14. 30 по местному времени, я отправил на Ваше имя (по адресу Москва, ул. Ильинка, 23) только что полученную мной «щедрую» прибавку — 43 (сорок три) рубля — к моей скромной пенсии. Если в дальнейшем у Вас будут финансовые затруднения, например, покупка новых лыж или дзюдоги — обращайтесь. С глубочайшим уважением к Вам, Суставов Александр Александрович». Копию письма пенсионер переслал в редакцию  газеты «URA.RU» Также сообщается, что на пенсию Суставов вышел в 2006 году, имея трудовой стаж 26 лет. Его пенсия составляет 8800 рублей плюс 43 рубля, добавленные с первого января текущего года.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда пенсионеры публично отказываются от пенсионных надбавок, сообщает newsli.ru. Ранее ветеран труда из Магадана Владимир Попов отказался от прибавки к пенсии в 683 рубля. «Унизительную» доплату мужчина решил пожертвовать премьеру Дмитрию Медведеву для «борьбы с пенсионерами». Пенсионерка из Новосибирска, которой добавили 89 рублей, купила на эти деньги веревку и мыло и передала этот подарочный набор министру труда и социального развития Новосибирской области Ярославу Фролову.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector