Спасенного из-под завалов в Магнитогорске младенца перевели из реанимации

Ваню Фокина могут выписать из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии до конца февраля…Видео

Малыша, выжившего при взрыве в жилом доме Магнитогорска, перевели в обычную палату. Об  сообщает «Ура. ру» со ссылкой на заявление  министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

«Уже в палате, уже не в реанимации. Мама с малышом очень комфортно устроены», — заявила глава Минздрава.  До этого младенец находился под постоянным наблюдением специалистов, но в последнее время состояние ребенка улучшилось и было решено перевести его в обычную палату. В результате ЧП в Магнитогорске на момент эвакуации в Москву 1 января у младенца была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание.

Диагностические исследования, проведенные уже в Москве, показали что повреждений мозга у малыша нет, функция почек восстановлена.Возможно, Ваню  выпишут уже в феврале, сказала министр, сообщает newsli.ru. Напомним, сотрудники МЧС смогли найти мальчика только спустя 35 часов после взрыва. Сейчас ребенок уже может самостоятельно дышать, а также врачи спасли его травмированную ножку. Взрыв произошел в жилом десятиэтажном доме в Магнитогорске утром 31 декабря. Основной причиной произошедшего считается утечка бытового газа. В результате взрыва погибли 39 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector