Путин поручил правительству утвердить план по популяризации волонтерства среди россиян

Срок реализации плана до 1 июля. Президент России поручил правительству утвердить план по популяризации волонтерства…

Как передает РИА Новости соответствующий перечень поручений по итогам заседания Госсовета от 27 декабря опубликован сегодня на сайте Кремля. 

«Утвердить план мероприятий по популяризации добровольчества (волонтерства), предусматривающий размещение социальной рекламы, распространение информации о такой деятельности в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети интернет и создание в этих целях произведений кинематографии, иных аудиовизуальных произведений с упоминанием в них наименований социально ориентированных некоммерческих организаций. Срок – 1 июля», — говорится в поручении.

Помимо этого, кабмин при участии Ассоциации волонтерских центров и организации «Россия – страна возможностей»  должен разработать к сентябрю курсы и дисциплины, сообщает newsli.ru. Данные дисциплины должны быть включены в основные профессиональные и дополнительные образовательные программы для ознакомления чиновников с деятельностью социально ориентированных НКО. «Рассмотреть предложения добровольческих (волонтерских) организаций, представленные по итогам Международного форума добровольцев (волонтеров) в Москве 3–5 декабря 2018 года… Срок – 1 июля», — говорится в поручении.Ответственным назначен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector