Депутат из Читы предложила отключать по ночам свет у малоимущих

Народные избранники Забайкальского края озаботились проблемой незаконного использования электроэнергии и предложили отключать по ночам свет…

Об этом сообщает сетевое издание «Ура.ру» в среду 17 января. По данным газеты, с инициативой отключать электричество в квартирах малоимущих граждан по ночам выступила депутат городской думы Екатерина Борисова.

По ее словам, речь идет о тех жильцах, которые якобы незаконно используют электроэнергию для отопления квартир. Предложение  депутата Борисовой прозвучало во время заседания комитета по Жилищно-коммунальному хозяйству.  В ходе совещания заместитель руководителя Читы по финансам Андрей Кефер заявил, что кража электроэнергии в городе достигла гигантских  масштабов. В ответ на это заявление госпожа Борисова сказала, что «По логике, им надо на ночь отключать этот свет — как на дачах, сообщает newsli.ru. И все, не будут топить».

 Андрей Кефер парировал предложение депутата. По его словам, обнаружить незаконное потребление электроэнергии довольно сложно, так как необходимо проводить проверку, однако на такой аудит у администрации города нет денег.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector