Дерипаска подал иск к Зюганову на миллион рублей

Олег Дерипаска подал иск к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову за оскорбление…

Как стало известно РИА Новости, российский олигарх подал иск к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Об этом  информационное  агентство сообщает  со ссылкой на представителя бизнесмена. По данным СМИ, Олег Дерипаска требует взыскать с российского политика 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

Председатель ЦК КПРФ на своих страницах в социальных сетях назвал алюминиевый бизнес Дерипаски крупнейшей аферой. Геннадий Зюганов возмутился тем, что заводы «Русала» «сначала украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам». Как сообщает РИА Новости, высказывания лидера КПРФ позже были опубликованы на официальном сайте партии.

Как пояснили в аппарате миллиардера, причиной для иска послужило заявление Геннадия Зюганова на заседании Государственной думы 9 января, в котором  лидер коммунистов   назвал бизнес, основанный Дерипаской, аферой и преступлением, сообщает newsli.ru. «Мы расцениваем это заявление как оскорбление достоинства и намеренную попытку нанести репутационный ущерб как основателю компании UC Rusal, так и всем сотрудникам, причастным к ее созданию и развитию», — заявил представитель бизнесмена.

Согласно информации, Геннадий Зюганов, комментируя подачу иска бизнесменом, заявил, что не боится судов: «Это уже знаете какой по счету? Мои юристы разберутся».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector