На Дальнем Востоке открылась продажа субсидируемых авиабилетов: СМИ

Продажа субсидируемых авиабилетов стартовала в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. О том, кто может воспользоваться  услугой передает..

РИА Новости со ссылкой на сообщение правительства Хабаровского края, опубликованного в понедельник 14 января.  Согласно данным, «Авиакассы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре начали продажу субсидируемых авиабилетов на рейсы в западном направлении, а также по городам Дальнего Востока. Улететь из Хабаровска сейчас можно в семь городов, в том числе в Санкт-Петербург и Москву».

Как передает новостное агентство,  стоимость самого дорогого билета составляет 7,3 тысячи рублей по направлению Хабаровск-Санкт-Петербург, а наиболее  дешевый тариф на рейс Хабаровск-Владивосток – 1,8 тысячи рублей. Перелеты выполняют такие авиакомпании, как  «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «АЛРОСА», а также  «НордСтар», «Якутия», «ИрАэро», «АЗИМУТ», «Нордавиа» и «ЮТэйр».

Право на субсидированные билеты имеют граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет, а также инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом, инвалиды с детства II и III группы и их сопровождающие, сообщает newsli.ru. Кроме того, с 2019  года к ним  добавилась новая категория – многодетные семьи. Также субсидируемые билеты доступны для подростков, на имя которых оформлена путевка во «Всероссийский детский центр «Океан».

Напомним, что субсидированные авиаперевозки теперь осуществляются круглогодично. Установленные тарифы будут действовать до 31 декабря 2019 года. Жители ДФО смогут воспользоваться 152 маршрутами.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector