Пятилетний житель Барнаула пожаловался на пьяных родителей в Следственный комитет

Продвинутый пацан: Пятилетний житель Барнаула пожаловался на пьяных взрослых в Следственный комитет…

Мальчик из Барналула в возрасте пяти летпозвонил на горячую линию и пожаловался на пьяных родителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Как передает агентство новостей, при подведении итогов работы телефонной линии «Ребенок  в опасности» за прошлый год, следователи обратили внимание журналистов на инцидент, который произошел в мае прошлого года. Мальчик позвонил по горячей линии и рассказал, что проживающие с ним взрослые напились и заснули, а он находится без присмотра. Оператор передал информацию в полицию. Следователи провели проверку, в ходе которой усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей 156 УК России (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В дальнейшем материал проверки передали в отдел дознания органов внутренних дел.

Как отмечают в правоохранительных органах, это не единственный случай, ненадлежащего обращения с с несовершеннолетними. Так, например, вечером 25 ноября в Кронштадте  прохожие обратили внимание на восьмилетнего ребенка, которого, по его словам, мать выставила на мороз. Одетый в футболку, шорты и сапоги второклассник стоял на улице и ждал, пока за ним придут родные  Прибывшие на место сотрудники полиции тут же накинули на него бушлат и отвезли в отделение, откуда доставили в Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района», — рассказал РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко, сообщает newsli.ru. С  матерью второклассника полицейским в тот вечер поговорить не удалось: женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Семья на учете не состоит.

Подобный случай произошел в Подольске. Неделю назад двухлетнего ребенка нашли в подъезде его дома. Он так долго стоял без одежды, что успел отморозить ноги и п простудиться. Ребенка приютили соседи, они же обратились в полицию и социальные службы. Мальчик до сих пор находится в больнице. За все эти дни родители его не навестили ни разу. Более того, сейчас они уехали по месту прописки в Краснодарский край, сообщает РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector