В Госдуме посоветовали россиянам приучать детей к хорошему алкоголю

Подростки должны попробовать алкоголь из рук родителей. Только так, детей можно обезопасить от отравления суррогатом, считает депутат …

Госдумы Андрей Свинцов. По словам зампредседателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связям Андрея Свинцова, родителям нужно первыми давать пробовать детям алкоголь. 

По мнению парламентария, такие меры уберегут юных рассеян от опасности отравления суррогатным алкоголем. О своей инициативе Свинцов рассказал агентству «Москва». Он пояснил, что рассказывать несовершеннолетним про алкоголь необходимо в семье. «В 16 лет ребенку можно дать бокал хорошего вина: «попробуй, что это такое, чтоб тебе не нужно было идти, кого-то просить, чтобы тебе покупали суррогат. Не дай бог еще отравитесь», — заявил депутат, сообщает newsli.ru.

Также российский политик считает, что культура потребления алкоголя в России должна быть именно такой. По его словам, подросток «рано или поздно это попробует», и будет лучше, если это произойдет в присутствии взрослых. Депутат Свинцов уверен, что аналогичные беседы родители должны проводить и по поводу курения табака.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector