В МВД прокомментировали похороны криминального авторитета. Видео

В пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю опровергли сообщения о присутствии руководителя районной полиции на похоронах криминального авторитета в городе Амурске, а также и то,..

что дорожные инспекторы перекрывали улицы. Как сообщает РИА Новости, начальник пресс-службы местного главка МВД Ирина Щеголева заявила, что руководитель районной полиции не присутствовал на похоронах криминального авторитета в Амурске, а дорожные инспекторы не позволяли участникам процессии перекрывать улицы.

В местной прокуратуре также заявили, что городского прокурора на похоронах тоже не было, он находился в Хабаровске. Ранее в интернете распространилась видеозапись с похоронной процессией, где утверждалось, что в Амурске хоронили криминального авторитета Юрия Зарубина, в связи с чем в городе перекрыли движение. В комментариях к видео говорилось, что гроб несут глава управления внутренних дел и прокурор. «Назначена проверка. Установлено, что начальник УВД по Амурскому району не присутствовал на похоронах. Будем рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке», — добавила начальник пресс-службы МВД.

Она также назвала недостоверной информацию о перекрытии движения, сообщает newsli.ru. Как заявила госпожа Щеголева, участники процессии якобы сами пытались это сделать, но сотрудники ГИБДД пресекли попытки и выписали нарушителям штрафы. Представитель МВД также уточнила, что похороны состоялись 8 января. По словам Ирины Щеголевой, «Установлен человек, разместивший видео и посты к нему. Он ранее был поставлен на учет в полиции. Вчера его вызывали в отделение для беседы, он не смог пояснить, почему он это сделал. Видео уже удалено с ресурса, но разошлось по интернету».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector