Жители Магнитогорска написали петицию Путину

Петиция с обращением к президенту России размещена на сайте change.org. Граждане просят главу государства пересмотреть решение о разделении дома…

По данным газеты «Ура.ру», жители Магнитогорска написали петицию на имя президента Владимира Путина с требованием снести многоэтажку, где в ночь с 31 декабря на 1 января прогремел взрыв газа.

Сообщается, что петиция опубликована на сайте change.org, под ней подписались уже 864 человека. Как аргументируют организаторы обращения к президенту, от взрыва пострадали не только подъезды 6-8, но также и в других подъездах жильцы обнаружили трещины на стыках плит и следы деформации балконов».   Автор акции Алексей Соколов просит главу государства пересмотреть решение о разделении дома и предоставить жильцам квартиры для переселения. Он напоминает, что возвращаться в место, где произошла трагедия, сложно из-за того, что  «никто и никогда не сможет спокойно спать в оставшихся квартирах», сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее было принято решение демонтировать восьмой подъезд. Седьмой был разрушен в результате взрыва. «По остальным секциям решение примут после проведения технической экспертизы всего здания» сообщили журналистам издания  в пресс-службе губернатора Челябинской области. Сам дом решено полностью отключить от газа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector