Нет денег прокормить детей, разводите огороды: Самарский министр дала совет малоимущим

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка?»: Самарская чиновница дала совет малоимущим семьям…

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова посоветовала  женщинам разводить огороды, чтобы прокормить детей. Об этом сообщают в пятницу российские СМИ.

По данным РИА Новости, дискуссия о размере детских пособий развернулась в аккаунте министра в Twitter и продолжалась несколько дней. Жительница региона Юлия  Коротаева раскритиковала  саратовских чиновников за призыв рожать детей. «Куда рожать-то? На пособие 50 рублей:))» — написала она. Министр посоветовала  женщине не думать только о деньгах, потому что «молодость закончится и будет одинокая старость».

На что Коротаева ей ответила, что без достаточной материальной поддержки со стороны государства матерям придется  жить «на 117 рублей и МРОТ“, содержать бабушек, не отправлять детей в сад, не покупать им вещи и «кормить дешевой едой на пальмовом масле“. Ответ министра был в духе нынешнего времени. Как заявила госпожа Антимонова, «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!»

Позже самарская чиновница извинилась за свои слова, сообщает newsli.ru. Она  отметила, что допустила «некорректное выражение, которое выхватили из общего контекста и растиражировали» Из декларации, опубликованной на сайте Самарского правительства, следует, что за 2017 год Антимонова заработала 1,528 миллиона рублей. Доход ее супруга составил 1,556 миллиона рублей. У них есть земельный участок площадью 968 квадратных метров, жилой дом (422,5 квадратов) и баня (149,5). У мужа Антимоновой есть также легковой автомобиль Subaru Outback.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector