Назван доход мэра города Клинцы, бесплатно отправившего дочь в Турцию

Решено наказать! Новость, которую опубликовал накануне портал «Клинцы. Инфо» получила широкий общественный резонанс и дошла до вышестоящих чиновников…Обновление новости…Видео

Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, глава города Клинцы Олег Шкуратов заработал за 2017 год более 66 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Кроме того, чиновник задекларировал три дома, квартиру, девять индивидуальных земельных участков, один легковой и восемь грузовых автомобилей.

Как  заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз, провинившиеся работники администрации города Клинцы будут наказаны.По словам губернатора области, в ближайшее время будет рассмотрен  вопрос о целесообразности нахождения в должности главы администрации города Клинцы Олега Шкуратова в связи с поездкой его ребенка в Турцию по линии благотворительного фонда.

«Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы , — сказал Богомаз радиостанции «Говорит Москва». «Такое поведение чиновников просто недопустимо, в первую очередь, с моральной точки зрения! Соответствующие выводы сделаны. Заместитель главы администрации Клинцов Людмила Лубская уже не работает в администрации. Все виновные и причастные к этой истории будут наказаны, чтобы подобного впредь не повторилось», — приводит пресс-служба областной администрации слова Богомаза.

В «Единой России» также потребовали разобраться с поездкой детей чиновников из Брянской области в Турцию за счет благотворительного фонда.  По словам первого заместителя секретаря Генсовета Единой России, Ольги Баталиной, » В ЕР считают, что во власти не должно быть места людям, которые используют служебное положение в собственных интересах, и требуют реакции губернатора на произошедшее». По ее словам, «чиновники в Клинцах Брянской области потрясают не только своим абсолютно аморальным, недопустимым поступком, но и запредельной степенью цинизма и хамства, убежденностью в своей правоте».

Обновление

И как только, что сообщило новостное агентство РИА Новости, глава администрации города Клинцы Александр Морозов заявил, что отдохнувшие в Турции дети брянских чиновников работают волонтерами. По словам чиновника, «То, как подается, что дети по путевкам ездили, это не совсем достоверно. С 20 по 27 марта в городе-побратиме Демре проводились мероприятия, посвященные увековечиванию памяти Андрея Карлова… И, соответственно, было письмо от фонда, что просим вас предоставить делегацию в составе 50 юнармейцев», сообщает newsli.ru.

Кроме того, он добавил, что в составе делегации должен быть представитель муниципального образования. Таким образом в делегации оказался мэр города Клинцы Олег Шкуратов. Что касается дочери Шкуратова, Морозов заявил, что «Она человек заслуженный, спортсмен, неоднократный победитель областных и муниципальных соревнований. Ну и несколько было детей рядовых сотрудников, которые работают и в отделе образования, и в отделе культуры. У них тоже одаренные дети», — добавил он.

Также Морозов уточнил, что дети работают волонтерами. Для бесплатного отдыха в Турции их выбирал координационный совет. Благотворительный фонд имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова согласовал все кандидатуры. Кроме того чиновник  подчеркнул, что при формировании делегации не ставилось вопроса, чтобы в Турцию поехали дети из малоимущих семей или дети-инвалиды.»Эта тема не поднималась абсолютно», — заявил глава администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector