Сотовые операторы предупредили абонентов о повышении цен

«Приходится учитывать изменения на рынке, в отрасли и экономике», — заявили в компании Tele2. Сегодня «Вымпелком», «Мегафон» и  Tele2 оповестили абонентов об изменении стоимости услуг…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Как стало известно изданию, крупнейшие сотовые операторы России оповестили своих клиентов о повышении стоимости услуг с 1 января 2019 года. По данным газеты «Вымпелком»  разослал СМС, где сообщается об изменении тарифов и стоимости подключенных услуг.

Цена будет увеличена на коэффициент 1,016949 с применением математического округления до копеек. При этом цены и тарифы без учета НДС сохранятся. В службе поддержки Билайна, на вопрос клиента, уточнили, что «компания выполняет обязательство по исполнению ФЗ-303 по изменению ставки НДС». Аналогичная ситуация возникла и у клиентов «Мегафона», где также заявили, что в связи изменением ставки НДС, оператор обновит цены с 9 января, сообщает newsli.ru.

В Tele2 сообщили, что оператор «не может не учитывать изменения на рынке, в отрасли и экономике», поэтому иногда компания «вынуждена» пересматривать стоимость услуг. Изменения в ценах некоторых тарифов произойдут 1 января. Еще один крупнейший игрок на этом рынке пока молчит, но как отмечают эксперты, МТС будет вынужден также изменить политику цен в сторону повышения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector